Мероприятия, посвященные празднованию 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

отчет 9 мая .docx (скачать)

9.05 Бессмертный полк.docx (скачать)

Выполнила работу: ученица 8 "А" класса Галбацова М.

14.03.2020

Вырезка из газеты "Вечный огонь" от 24.06.1975 г., о командире Краснознаменной стрелковой дивизии Гринь Г.Н.

img011.jpg

Автор: ученица 10 класса Вагабова М.Р. Руководитель: учитель русского языка и литературы Магомедова П.Г.

05.03.2020Хочу такой сайт

Автор публикации: учитель русского языка и литературы Магомедова П.Г.

IMG_0344.jpg

С каким трудом досталась нашему народу победа, с какой любовью защищалась родная земля, с каким рвением отстаивалось право на независимость! Мы не имеем права забыть о подвиге наших предков, даровавших нам мир, жизнь и свободу. Чтобы увековечить память о наших земляках, участников Великой Отечественной войны 27 февраля в МКОУ «Аверьяновская СОШ» прошла акция «Аллея Победы» в честь 75-летия Великой Победы в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся посадили 75 саженцев во дворе школы, как символ вечной памяти о подвигах и героях войны. Акция «Аллея Победы» – это прямая связь старшего и последующих поколений. Соприкасаясь с военной историей, подрастающее поколение приобщается к трудовому и ратному подвигу народа, равняется на его лучших представителей, на героических примерах жизни наших великих предков, дедов и отцов учится беззаветному служению Отечеству, готовности встать на его защиту. Пройдут годы и молодые саженцы, высаженные в честь Великой Победы, вырастут во взрослые, красивые деревья и будут надежно хранить память о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.