Родные языки

Приказ по школе

Приказ.docx (скачать)

Положение о порядке выбора изучения родного языка

«День родного языка»

21.02.2022

21 февраля в МКОУ «Аверьяновская СОШ» в 6-7 классах прошло мероприятие «День родного языка», приуроченное к Международному дню родного языка. Мероприятие прошло живо и увлекательно. Дети участвовали в конкурсе: «Знатоки родного языка», разыграли сценку «словечки-колечки», разгадывали ребусы, загадки. С большим удовольствием оформили стенгазету «Учимся говорить правильно», для этого нашли интересные и простые стихи, с легкостью их выучили, распечатали и наклеили их на ватман ,нарисовали соответствующие картинки. Дети проявили заинтересованность и активность. Ученики также познакомились с историей возникновения праздника, узнали сколько сегодня существует в мире языков. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что надо любить,беречь и не засорять свой родной язык, с уважением относится к другим языкам.

16.01.2023

В Кизлярском районе прошел муниципальный этап Республиканского конкурса «Лучший чтец произведений Фазу Алиевой на русском языке». Ученик 10 класса МКОУ «Аверьяновская СОШ» Инжаев Шамиль под руководством учителя русского языка и литературы Расуловой Г.Р. принял участие и занял 2 место. Поздравляем призера и желаем дальнейших успехов!