Горячее питание для школьников

О проекте

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своем Послании Федеральному Собранию.

Подробнее о проекте

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая нормативная работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного года. Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в федеральном бюджете выделено более 108 млрд рублей до 2023 года.

На практике законодательные изменения обязывают школы предоставлять качественное, здоровое и полноценное горячее питание. Оно должно быть сбалансированным, помогать детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию, отвечать всем стандартам и требованиям безопасности.

У регионов также появится возможность и необходимые инструменты, чтобы при разработке меню учитывать запросы детей с ОВЗ, тех, кто нуждается в диетическом питании, а также национальные, конфессиональные и местные особенности питания. Хочу такой сайт

12-дневное меню на 2021г

17.11.2020

12-дневное меню на 2021г. .docx (скачать)
Меню МАРТ (с АКТАМИ) (1).xlsx (скачать)
Тех.карты (3) (1).7z (скачать)
Энерг. ценность и свойства блюд_ на январь 2021г.xlsx (скачать)
Энерг. ценность и свойства блюд_на февраль 2021г.xlsx (скачать)
Энерг. ценность и свойства блюд_ на март 2021.xlsx (скачать)

Режим питания начальных классов

16.03.2021

График посещения столовой.docx (скачать)

О предоставлении денежной компенсации на обеспечение двухразовым питанием детей, обучающихся на дому.

27.11.2020

Ежедневное меню на март 2021г.

Ежедневное меню на апрель 2021

Питание на май 2021г

11.05.2021

2021.05.19-sm.xlsx (скачать)
2021.05.20-sm.xlsx (скачать)
2021.05.21-sm.xlsx (скачать)

Питание на сентябрь 2021г

01.09.2021

13.03.2021

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.