Всероссийский день правовой помощи детям.

19.11.2021

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям инспектор ОПДН ОМВД России по Кизлярскому району Новиков В.С., совместно с адвокатом НПКНКА «ЩИТ» Иголкиной Д.Ю. и адвокатом НПКНКА «ЩИТ» АПРД  Ханапиевым М.М. встретились с учениками 9-х классов МКОУ «Аверьяновская СОШ».

Подобные встречи стали уже традиционными и проводятся с целью совершенствования правовой культуры и правосознания подростков.

В ходе бесед сотрудники правоохранительных органов  рассказали ребятам о наиболее частых правонарушениях, совершаемых подростками, а также об ответственности за совершение противоправных деяний, напомнив о необходимости соблюдения мер личной безопасности находясь на улице и в общественных местах.

Учащиеся задавали много вопросов, касающихся  административной ответственности за различные виды правонарушений, на которые они получили подробные ответы и разъяснения полицейских.

В завершении встречи стражи закона акцентировали внимание на том, что споры и конфликты нужно решать гуманными и правовыми методами, это позволит избежать неприятных ситуаций и проблем с законом.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .
Всероссийский день правовой помощи детям..docx (скачать)

Дата создания: 19.11.2021