17.12.2022

Муниципальный семинар учителей химии на тему «Современные образовательные технологии применяемые при изучении химии».

31.01.2024

Участники семинара посетили открытый урок учителя химии Ахмедовой С.М. на тему ««Скорость химической реакции»» в 8 «а» классе и внеклассное  мероприятие с использованием цифровой лаборатории на тему: «Определение растворов солей» 9 «в» классе.

На уроке  была организована индивидуальная, групповая формы работы с использованием химического оборудования, поставленного в школу в рамках реализации проекта «Точка роста». Обучающиеся продемонстрировали навыки работы с лабораторным оборудованием, умение извлекать главное существенное в изучаемом материале.

Учитель химии Исмаилова Х.А. показала мастер-класс «Скорость химической реакции»в 11 классе.. На уроке особое внимание было уделено обучению детей технике безопасности при проведении химических опытов, правилам правильного пользования химическими приборами и реактивами.

Каждый ученик имел возможность самостоятельно пользоваться необходимыми для опытов приборами и реактивами.

Семинар прошел на высоком уровне,  участники семинара отметили актуальность и практическую значимость рассмотренных вопросов.

Участники семинара выразили огромную благодарность коллективу и директору школы Махтаевой З.О. за создание условий для плодотворной работы, учителям, показавшим образец творчества, профессионального мастерства, умения работать на успех, продвигая своих учеников.

Представители филиала ДГТУ провели профориентационную беседу с учащимися 9-11 класса.

15.11.2022

15 ноября 2022 г.кандидат наук,  старший преподаватель филиала ДГТУ в г. Кизляре Исмаилова Д.М. и старший преподаватель Чеспакова Е.В. провели профориентационную беседу с учениками 9-11-х классов о значении современного образования и перспективах поступления в ДГТУ.

Выступая перед будущими выпускниками школы, Исмаилова Д.М.подробно остановилась на специальностях, направлениях и профилях, реализуемых в Дагестанском государственном техническом университете, условиях, созданных для учебы и научной деятельности, привела  примеры успешного трудоустройства  студентов ДГТУ. Чеспакова Е.В. рассказала о возможностях, созданных для всестороннего развития студентов, познакомила с правилами приема в ДГТУ, а также с требованиями к поступающим. Затем преподаватели  ответили  на вопросы будущих абитуриентов, после чего пожелали ребятам успешного завершения учебы и сдачи ЕГЭ и ОГЭ. В завершение встречи ученикам школы были розданы информационно-справочные материалы и озвучено приглашение посетить филиал ДГТУ в День открытых дверей.

Открытый классный час «Терроризм – угроза общества».

04.10.2022Хочу такой сайт

В 10 классе 4 октября прошел открытый классный час «Терроризм – угроза общества».

Присутствовали:

-директор ЦЗН Абдуразаков А.А.

-Шабанова Г.М.

-учитель ОБЖ Кубенев В.К.

Классный руководитель Адильгереева Х.М. провела внеклассное мероприятие  в форме круглого стола. В нем был рассмотрен термин «терроризм», его значение в современном мире и цели. Ученики выступали в ролях как историки, политологи, социологи и МЧС. Была  затронута тема о крупных терактах, произошедших в период 1990-2022 годов. Учащимися был проведен инструктаж по антитеррористической и личной безопасности. Обучающимся были сообщены телефоны, на которые они должны звонить в случае опасности для своей жизни и жизни окружающих. В дальнейшем были рассмотрены правила поведения и действий в случае попадания обучающихся в заложники к террористам.

Целью данного мероприятия являлось воспитание чувства неприятия к насилию и экстремизму. Учащиеся должны помнить о жертвах терроризма и делать всё чтобы таких трагедий не повторялось.

Совещание руководителей центров Точки роста Кизлярского района, на базе МКОУ "Кардоновская СОШ".

13.10.2022

13 октября на базе МКОУ "Кардоновская СОШ" состоялось совещание руководителей центров Точки роста. С приветственным словом к собравшимся обратилась куратор центров "Точка роста" Хадижат Басировна. Руководители центров предоставили отчет о проделанной работе за 2021-2022уч.г. Рассмотрели план работы на 2022-2023уч.г. На семинаре были даны рекомендации по вопросу использования оборудования центров «Точка роста» при реализации программ общего и дополнительного образования и оформления его использования в рабочих программах.