5. 05 уроки победы .docx (скачать)
6 мая отряд ЮИД .docx (скачать)
6.05 Марат Халиков.docx (скачать)
9 мая вахта памятиdocx (2).docx (скачать)
9.05 Бессмертный полк.docx (скачать)
Акция Георгиевская ленточка..docx (скачать)
конкурсрисунков «Победный май».docx (скачать)
отчет 9 мая .docx (скачать)
18.04 Анализ мероприятия «Смотр строя и песни».docx (скачать)
20.04 Победа.docx (скачать)
13.04 Победа.docx (скачать)
19 апреля .docx (скачать)
10.03 гибридный конфликт.docx (скачать)
11.03 зачет юнармия.docx (скачать)
11.03. урок м. герои нашего времени.docx (скачать)
17.03 флешмоб хоров я гражданин России.docx (скачать)
18.03 Беседа о спецоперации на Украине.docx (скачать)
Неделя Крым.docx (скачать)
«Белая ладья» .docx (скачать)
2.02 урок мужества .docx (скачать)
15 февраля армейский чемоданчик.docx (скачать)
15.02. Афганистан.docx (скачать)
22 февраля.docx (скачать)
21февраля.docx (скачать)
22.02 Зарничка .docx (скачать)
27.01 военно-спортивное мероприятие.docx (скачать)
27.01 отчет.docx (скачать)
Выставка рисунков «Блокада Ленинграда глазами детей».docx (скачать)
турнир по баскетболу.docx (скачать)
Урок памяти «Эхо Кизлярской трагедии».docx (скачать)

05.09.2017

20170905_134724.jpg

5 сентября 2017 года в нашей школе прошел урок мужества «Ради жизни на земле» Провела урок классный руководитель 7 «б» класса Исмаилова Ажай Темирхановна. На уроке присутствовал заместитель начальника ДОСААФ Кизлярской автошколы Аликберу Таныркулу Яхьяевич.

Цель Урока Мужества:

• гражданско-патриотическое воспитание обучающихся.

• формирование современных моделей ответственного гражданского поведения детей и молодежи на примерах героических, отважных поступков своих земляков;

• развитие поисковой деятельности учащихся;

• развитие единого воспитательного пространства образовательного округа №4;

Задачи: • дать представление о российском празднике «День Героев Отечества»; Хочу такой сайт

• познакомить с героями Отечества - нашими земляками;

• воспитать чувство гордости за героев, военнослужащих РФ; готовность служить Отечеству;

• популяризировать профессию военнослужащего;

В 7 «б» классе Урок мужества представлял собой дискуссию о нравственных гражданских ценностях, говорили о мужестве, долге, физической и нравственной готовности защищать свою Родину, о чести и ответственности. Ребята с большим интересом слушали наполненную большими и яркими событиями историю людей, отдавших свои жизни ради жизни на земле.

Особый интерес вызвал эпизод о герое России, нашем дагестанце - Магомеде Нурбагандове. В Дагестане все знают о его подвиге, когда глядя смерти в глаза, он остался верен данной им присяге. Сценарий сопровождался мультимедийным приложением: презентация с фотографиями, песни о Великой Отечественной войне, Афганской и Чеченской воинах. Использование информационных технологий в ходе подготовки и проведения Урока мужества позволило вызвать глубокий эмоциональный отклик в душах детей, познакомило их с судьбами сверстников из различных субъектов Российской Федерации. Дети привели примеры мужества и героизма, которые они нашли в разных источниках информации. Познакомились с наградами и званиями, касающихся «Горячего сердца».